Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.05.2021

Заседание районного методического объединения педагогов-психологов

14  мая 2021 года в ГУО  «Центр детского творчества      г.Лунинца»

прошло заседание районного методического объединения педагогов-психологов на тему «Психологическая поддержка в кризисной   ситуации».

         На данном заседании педагог-психолог ГУО «Лахвенская ясли-сад - средняя школа» Бугаева И.Н., рассказала об типичных проявлениях психологической травмы, фактах жесткого обращения с детьми.

Педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №9 г.Лунинца» Говейнович Т.А., поделилась опытом работы по оказанию психологической помощи детям и родителям в кризисных ситуациях. Ознакомила с рекомендациями для родителей в ситуации, когда ребенок переживает кризисную ситуацию. Перечислила основные принципы разговора с подростком, находящимся в кризисном состоянии. Ознакомила с методиками, которые можно использовать при оказании психологической помощи.

           Педагог-психолог ГУО «Гимназия г. Лунинца» Коваль Т.И., ознакомила коллег с психологическими техниками и технологиями, которые можно использовать при кризисном вмешательстве.

         Руководитель РМО Трушко Н.Н., поделилась опытом работы по сопровождению приемных семей, детских домов семейного типа. Ознакомила с этапами и принципами СППС сопровождения, функциями, документированием деятельности учреждения образования.

           В заключительной части педагоги-психологи заполнили анкету с целью выявления проблем и достижений в профессиональной деятельности, проведена рефлексия, подведены итоги, выработаны рекомендации.

Разделы сайта