Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2018

«Совершенствование работы по ранней профилактике семейного неблагополучия »

31.10.2018 года Комиссией по делам несовершеннолетних, отделом по образованию Лунинецкого райисполкома, учреждением образования «Социально-педагогический центр Лунинецкого района», УЗ «Лунинецкой ЦРБ» и отделом внутренних дел Лунинецкого райисполкома был организован и проведен семинар «Совершенствование работы по ранней профилактике семейного неблагополучия », в котором приняли участие специалисты учреждений образования, здравоохранения, социальных служб, сотрудники РОВД и другие субъекты профилактики семейного неблагополучия. Среди рассматриваемых вопросов были:

– комплексный подход в профилактике семейного неблагополучия.

– о межведомственном взаимодействии учреждений образования с субъектами профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации.

– индивидуальные планы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, их разработка и реализация.

– выявление детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации сотрудниками органов внутренних дел. Профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении участковыми инспекторами.

– межведомственное взаимодействие учреждений образования и здравоохранения в вопросах профилактики семейного неблагополучия.

Всего в семинаре приняло участие 105 представителей субъектов профилактики.

 

Разделы сайта