Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2024

Семинар-практикум "Профессиональное и эмоциональное выгорание замещающих родителей"

05 января 2024 года с приемными родителями и родителями-воспитателями на базе ГУО "Социально-педагогический центр Лунинецкого района" проведено районное методическое объединение "Профессиональное и эмоциональное выгорание замещающих родителей".

Педагог-психолог ГУО "Социально-педагогический центр Лунинецкого района" Трушко Н.Н. ознакомила приемных родителей, родителей-воспитателей с компонентами, стадиями и симптомами профессионального выгорания. Рассказала, что делать в ситуации, если приемные родители заметили признаки выгорания. Перечислила качества, помогающие избежать профессионального выгорания, а также способы управления стрессом. Особое внимание уделила профилактике и коррекции эмоционального выгорания. Приемные родители, родители-воспитатели перечислили положительные и отрицательные эмоции, ассоциируемые со словом работа.

С целью профилактики профессионального и эмоционального выгорания были проведены практические упражнения "В гармонии с собой", анкетирование "Насколько вы подвержены профессиональной деформации", а также было предложена техника для анализа текущего состояния жизни "Колесо Баланса" П.Д. Майер.

Приемные родители, родители-воспитатели были ознакомлены с особенностями проявления депрессии у детей и подростков. Особое внимание уделялось профилактике подростковых суицидов.

Замещающим родителям были даны памятки "Профилактика эмоционального выгорания", "Советы для родителей по профилактике подростковых суицидов", "Симптомы профессионального выгорания".

Разделы сайта