Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.11.2015

Мониторинг семей

С 26 по 30 октября 2015 года комиссией в составе методиста районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома А.И.Викторович, главного редактора газеты "Лунiнецкiя навiны" Т.П.Войтеховской, начальника инспекции по делам несовершеннолетних ОВД В.Ю.Корженевича, начальника инспекции надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Э.В.Санюковича, директора государственного учреждения образования "Социально-педагогический центр Лунинецкого района" Н.В.Тихой был осуществлен мониторинг семей, находящихся в социально опасном положении. Согласно графику рабочей группой была проведена проверка эффективности организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия и факторов,угрожающих жизни и здоровью детей, а также работы с семьями, находящимися в социально опасном положении,  проведена акция  "За безопасность вместе".

В ходе проведения мониторинга рабочей группой были посещены 73 семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие как в г.Лунинце, так и на территории района. Начальник инспекции надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Э.В.Санюкович проводил профилактические беседы и вручал родителям и детям памятки по пожарной безопасности.

Также в ходе мониторинга были выявлены 3 семьи, несовершеннолетние дети которых проживают в неудовлетворительных условиях, родители ненадлежащим образом занимаются воспитанием детей, злоупотребляют спиртными напитками. 

Разделы сайта