Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.02.2016

День Святого Валентина

В преддверии праздника Дня Святого Валентина в социально-педагогическом центре прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Воспитанники узнали легенду, согласно которой, в  далекие  времена властный и жестокий римский император Клавдий  пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы  и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и  священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.

Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля.

В ходе мероприятия ребята сделали валентинки для своих родных и близких.  В этот день дети получили положительные эмоции и заряд энергии.

                              

    

Разделы сайта